عبدالله احمد المقدسي
09-21-2007, 11:08 PM
السلام عليكم و رحمته و بركاته :
الرجاء مساعدتي في توضيح الخطوات اللازمة لتحويل صورة لقمر صناعي تحمل الخصائص التالية :
projection : UTN zon15 Datum: WGS84
الى الخصائص التالية :
projection :geographic(lat/long) Datum: WGS84
و العكس ...
----------------------------------------------------------------------
لدي ملاحظة لا أدرك معناها
لدي صورة projection : UTN zon36 حسب ما اظهر برنامج global mapper
او projection : Nutm zone36 حسب ما ظهرت في برنامج erviewer
أما فهو Datum: WGS84
تتطابق اي تندمج بشكل صحيح مع صور من نوع (projection :geographic(lat/long Datum: WGS84
مع العلم ان الصور تتبع فلسطين (قطاع غزة)
ارجو الافادة
هل نحن نتبع زون 15 ام 36
الرجاء مساعدتي في توضيح الخطوات اللازمة لتحويل صورة لقمر صناعي تحمل الخصائص التالية :
projection : UTN zon15 Datum: WGS84
الى الخصائص التالية :
projection :geographic(lat/long) Datum: WGS84
و العكس ...
----------------------------------------------------------------------
لدي ملاحظة لا أدرك معناها
لدي صورة projection : UTN zon36 حسب ما اظهر برنامج global mapper
او projection : Nutm zone36 حسب ما ظهرت في برنامج erviewer
أما فهو Datum: WGS84
تتطابق اي تندمج بشكل صحيح مع صور من نوع (projection :geographic(lat/long Datum: WGS84
مع العلم ان الصور تتبع فلسطين (قطاع غزة)
ارجو الافادة
هل نحن نتبع زون 15 ام 36