هشام عزام
10-13-2008, 11:18 PM
بفضل هذا المنتدى وغيره من المنتديات اصبحنا نستعين ونستخدم الجوجل بشكل كبير جدا وفى بعض الاوقات تظهر مشكلة غريبة وهى اننا نجد ال features التى يتم رسمها على الجوجل عند تحويلهاالى ال shape file والتعامل مها داخل برنامج arc gis 9.1 وحساب مساحتها تظهر المساحة ولكن بالسالب
والذى اعرفه ( ربما اكون على صواب او خطأ ) ان ال arc gis يفهم المساحة الخاصة بأى feature برقم مثلا 50 ويفهم المساحة الموجودة خارج ال feature بسالب
المساحة السابقة اى -50 ( سالب 50)
فما هو السبب الذى يجعل البرنامج يفهم المساحة الخارجية وليست الداخلية لل feature
ارجو ان اكون قد شرحت المشكلة بشكل واضح
وارجو من السادة الاعضاء ان يقوموا بمساعدتى فى حل المشكلة او ابداء الاراء حول هذه المشكلة
وشكرا
والذى اعرفه ( ربما اكون على صواب او خطأ ) ان ال arc gis يفهم المساحة الخاصة بأى feature برقم مثلا 50 ويفهم المساحة الموجودة خارج ال feature بسالب
المساحة السابقة اى -50 ( سالب 50)
فما هو السبب الذى يجعل البرنامج يفهم المساحة الخارجية وليست الداخلية لل feature
ارجو ان اكون قد شرحت المشكلة بشكل واضح
وارجو من السادة الاعضاء ان يقوموا بمساعدتى فى حل المشكلة او ابداء الاراء حول هذه المشكلة
وشكرا