رد: من أوتوكاد إلى ArcMap
[align=justify]أولا مرحبا بك يا عبد الله بين اخوانك في النادي
ثانيا اذا كان ملف الاوتوكاد بامتداد DWG فهو ليس محتاج أي ارجاع جغرافي Geo_Referencing حيث أن الاحداثيات موجودة فعلا داخل الملف وبرنامج ArcMap يتعامل مباشرة مع ملفات الاوتوكاد من خلال الامر Add Data دون الحاجة لاي تعديلات[/align]
رد: من أوتوكاد إلى ArcMap
[align=center]أشكرك يا دكتور على الرد
ولي استفسار
حيث أني حديث العهد جدا بالبرنامج ولكن الحمد لله قطعت شوط لا بأس به فيه
فأرجو من حضرتك المساعدة
فعندما أضفت الطبقة الموجهة Vector Layer
على خريطة العالم وقعت في مكان مختلف تماما عن المراد لها
فهل هناك طريقة يمكن تعديل إحداثيات الطبقة الموجهة نفسها
وقد عدلت النظام الإحداثي للخريطة ولكن دون جدوى
ولك الشكر [/align]
رد: من أوتوكاد إلى ArcMap
[align=justify]من المهم عند اضافة أكثر من طبقة في نفس المشروع في برنامج ArcMap أن يكون نظم الاحداثيات لهم جميعا متوافقة سواء في المرجع Datum أو الاحداثيات Coordinate System. وان كان هناك أي اختلاف فيجب توحيدهم جميعا في نظام واحد حتي يمكن أن يقعوا في الموقع الجغرافي الصحيح
تجول في موضوعات النادي وستجد الكثير جدا عن هذا الموضوع وكيفية التحويل من نظام احداثيات لاخر[/align]
رد: من أوتوكاد إلى ArcMap
[align=center]
السلام عليكم
أولا أنا يا دكتور من المترددين على هذا الموقع بكثرة والحمد لله ومنذ فترة ليست بقليلة
وقد قرأت العديد من المقالات والأسئلة والأجوبة والتي استفدت منها كثيرا وبدأت معها المشوار في ال ArcGIS
وفي ال GIS عموما
وقد تعاملت مع الصور ال Raster كثيرا
ولم أتعامل مع ال الصور Vector إلا قليلا
وأحيانا في حالة التصميم
وقد قمت بتعميم الإحداثيات على كل الطبقات بالفعل
ووجدت الصورة تقع على مكان آخر لا هو مكانها ولا هو المكان المعتاد للطبقات الجديدة
ذهبت مؤخرا إلى الأوتوكاد لعلي أجد طريقة يمكن بها تغيير الإحداثيات ولكنى لم أجد
أرجو الإفادة
وشكرا جزيلا[/align]