جزاكم الله خير
وياليت تفيدونا في هذه الاداة
http://www.youtube.com/watch?v=Z9DOnU2QlJc
اسم الفديو The First Intimate Touch of Google Earth with ArcGIS
شي جداً روعه انكم تفيدونا عنو اكثر
عرض للطباعة
جزاكم الله خير
وياليت تفيدونا في هذه الاداة
http://www.youtube.com/watch?v=Z9DOnU2QlJc
اسم الفديو The First Intimate Touch of Google Earth with ArcGIS
شي جداً روعه انكم تفيدونا عنو اكثر
الامر بسيط أخي وضاح
كل من تقابله هذة المشكله
يقوم بارجاع تاريخ الكمبيوتر سنه للخلف
مثلا تاريخ اليوم 28 / 5 / 2008
يكتبة 28/5 / 2007
كده مفيش مشاكل للأبد ان شاء الله
الاخت ايناس رجال
عليكي باتباع التالي
تنزيل ملفات الفديو للاخ رمضان شافعي فهي حقا مفيده لكي تساعدك في معرفة بدايات تعرفك علي البرنامج
رابط المواضيع
http://www.gisclub.net/vb/showthread.php?t=1114
وايضا هناك كتاب للعزيز - م/الشمري
الرابط
http://www.gisclub.net/vb/showthread.php?t=2207
م. تركي الاحمد
وياليت تفيدونا في هذه الاداة
http://www.youtube.com/watch?v=Z9DOnU2QlJc
اسم الفديو The First Intimate Touch of Google Earth with ArcGIS
شي جداً روعه انكم تفيدونا عنو اكثر
تريد الافاده في ماذا الحصول علي الاداه ام شرح عملها
اخي محمد جميل تم استخراج خريطة كنتورية من ال جوجل بمساعدة الارد ماب و مقارنة النتائج بالمصورات الجوية ( مكة ) و لكن للاسف النتائج كانت غريبة جدا بالنسبة لي حيث يوجد اختلاف كبير في الارتفاعات و ناتج الظواهر الطبيعية ( جبال - اودية . . . ) ارجو الافادة و جزاك الله خيرا
قد سبق الحديث عن موضوع الفرق الافقي بين جوجل والطبيعة وذكر أحد الاخوه التالي:
المعامل لتصحيح الخطا بمعادلات رياضية قام بها الاساتزة الكرام بامانة جدة وحددوالخطا e196.56 n98.17
للمزيد اطلع علي الرابط التالي
http://gisclub.net/vb/showthread.php?t=2317
اكيد الكنتور من جوجل هيفرق عن الكنتور من الصور الفضائية وهيفرق عن الكنتور من العمل الميداني لان الدقة في كل واحد مختلف
العمل الميداني باجهزة المساحه ومن الصور الفضائية ادق من الصور اللي بجوجل
وده بيتوقف علي الطريقة اللي اتبعتها في عمل الكنتور من كل مصدر ( حسب البرنامج الذي تستخدمه ) ناتج الكنتور مثلا سيختلف من الارك / السيرفر / جلوبال مابر ...........
للمزيد اطلع علي الرابط التالي
http://gisclub.net/vb/showthread.php?t=2869
الاخ العزيز محمد جميل مبروك اولا على الماجستير وعقبى للدكتوراة
ثانيا انا امتلك نسخة gis 9.1 وقد قمت باتباع الخطوات التي ذكرتها حضرتك في اضافة الاداه kml
ولكني لم اجد net frame work عند فتح الكنترول بانل وعمل change
فارجو افادتي في هذا الموضوع وتقبل خالص تقديري
الله يبارك فيك يا اخ ياسين
لازم الnet frame work يكون متنصب بعد الارك
لازم لازم لازم
شيل الارك
شيل net frame work
نصب الارك
نصب net frame work
اقرأ الملف الذي به شرح التنصيب جيدا
لن يقابلك اي مشاكل بأذن الله
حاول مرة تانية ستفلح ان شاء الله
وإن لم.............انتظر arc gis 9.3 سيتضمن اضافة الـ 'kml "كما ذكر في ترويجهم للاصدار الجديد
بسم الله الرحمن الرحيم
الاخ الكريم محمد تحية طيبة مباركة وبعد
اشكرك على معلوماتك القيمة و المفيدة لمستخدمي البرنامج وارجو من حضرتك الكريمة ان تزودني بعرض تعليمي حول استخدام امر توبولوجي ()topologyu ولك كل الاحترام والتحية
م احمد النمورة