السلام عليكم ورحمة الله و بركاته
في الحقيقة لدي إحداثيات مسقطة لمدينة دبي
و المطلوب تحويل هذه الاحداثيات إلى (longitud,latitud)
بنظام (wgs84) ولكني في الحقيقة لا أعلم عن الاسقاط المستخدم في دبي
فأرجو المساعدة
عرض للطباعة
السلام عليكم ورحمة الله و بركاته
في الحقيقة لدي إحداثيات مسقطة لمدينة دبي
و المطلوب تحويل هذه الاحداثيات إلى (longitud,latitud)
بنظام (wgs84) ولكني في الحقيقة لا أعلم عن الاسقاط المستخدم في دبي
فأرجو المساعدة
اخي سؤالك غير واضح
هل تريد تحويل المسقط ام تحويل نظام الاحداثيات( xy )؟
في الحقيقة لدي احداثيات (x,y ) و أريد تحويلها من mercator ألى longitud,latitude wgs84
لذللك أحتاج إلى ال formula المناسبة
و شكرا على الاهتمام
بسم الله الرحمن الرحيم
الاخ زكريا
يمكن الذهاب الى برنامج الارداس 8.4 او 8.7 ومن ثم الذهاب الى احد الاوامر الموجودة فيها وهي الحاسبة لتحويل الاحداثيات وبعدها تضبط الاحداثيات الداخلة وهي على مركيتير وعبارة عن احداثيات سينية وصادية وتضبيط نوع الاسقاط والزون الخاص بمدينة دبي وسطح الاسنادwgs84
ومن ثم تضبيط الاحداثيات الخارجة على المسقط نفسه ونفس سطح الاسناد ولكن باحداثيات خطوطو طول ودوائر عرض وبعدها يخرج لديك جدول تدخل فيه الاحداثيات السينية المترية والصادية المترية وتخرج لك احداثيات طول وعرض