رد: دقة أجهزة Gps المحمولة يدويا
السلام عليكم
لى تقريبا سنة وشهرين وانا استخدم جى بى اس يدوى من نوعية جارمن garmin gpsmap60cs ونستخدمه فى الرفع المساحى لقرى ولاية الخرطوم بجمهورية السودان.
كثيرا ما اقوم بتنزيل النقاط الماخوذه بهذا الجهاز على برنامج قوقل ايرث فتتراوح الدقة بين 7 الى 30 متر .يعنى مرة اخذت نقطة فى منزلنا وتركت الجهاز يقرا هذه النقطة لمده طويلة وقراها 1000 قراءه فكانت الestmated accuracey سبعة أمتار وعندما نزلت هذه النقطة على قوقل ايرث بالفعل وجدتها تبعد حوالى 7 أمتار من مكانها الذى اخذت منه.
النقطة التى اود التاكد منها هى دقة برنامج قوقل ايرث لاننى اخذته كمرجع للمقارنة بين قراءة الجهاز للنقطة وبين موقعها الحقيقى فكم ياترى دقة تمييز برنامج قوقل ايرث؟؟؟؟
اخوكم احمد سيد احمد
مهندس مساحه سودانى
[align=right]*وضعت قلبي على لساني لأكون صادقة القول ، ولأنك ملء القلب ، تلونت بك كلماتي ، فأصبحت إمرأة عذبة الحديث.
*إحتجت بعض عقلي فإتخذت قرارآ بألا أذكره إلا على رأس كل ساعة ،، ولكني الفيت نفسي أقضي العمر إنتظارآ لرؤوس الساعات ، فعدلت عن القرار.
*في قلب سحابة بعيدة حفرا مخبأ لحبهما
أمطرت السحابة فإنسكب الحب على المدينة.[/align]