-
طلب مساعدة عاجلة من اصحاب الاختصاص
[align=center]لدي صورة من غوغل ونموذج ارتفاع خاص بها وعملت مجسم ثلاثي البعد باستخدام برنامج arcscene
كيف اضع مقياس الرسم واتجاه الشمال على المجسم ببرنامج arcscene
او باي برنامج اخر من برامج arc gis
ولكم جزيل الشكر[/align]
-
رد : طلب مساعدة عاجلة من اصحاب الاختصاص
السلام عليكم
انت تريد عمل الاخراج النهائى للصوره
افتح برنامج الارب ARc map ثم اضف البيانات ثم من قائمه View ا ضغط على Layout view ثم حدد الابعاد المراد اخراج العمل النهائى فيها ثم اذهب الى قائمه Insert ثم اضف North Arrow ثم Scal Bar يمكن تغير الاشكال المتعده الموجوده
داخل برنامج الارك
واتمنى ان اكون قد اجبت على سؤلك
والسلام عليكم ورحمته وبركاته
-
رد : طلب مساعدة عاجلة من اصحاب الاختصاص
بسم الله الرحمن الرحيم
السلام عليكم
أولا: شكرا لك ويعطيك العافية.
ثانيا: هذه الطريقة صحيحة في حال كانت الصورة ثنائية البعد أما اذا كان لدينا مجسم ثلاثي البعد لا يمكن عمل المقياس واتجاه الشمال كما طرحت الرد كون الصورة ثلاثية البعد تتحول تلقائيا الى ثنائية البعد في الـ arc map
ثالثا: ارجو المساعدة.
وشكرا لك مرة أخرى.
ضوابط المشاركة
- لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
- لا تستطيع الرد على المواضيع
- لا تستطيع إرفاق ملفات
- لا تستطيع تعديل مشاركاتك
-
قوانين المنتدى