السلام عليكم إخواني الكرام
لدي سؤال أسأل الله من الإخوة أن يمدوني بالإجابة
قمت بإنشاء طبقة داخل ArcGIS , ولما أردت إدخال إسماء المدن الممتلة في جدول البيانات الخاص بهذه الطبقة تواجهني مشكلة مع اللغة العربية والبرنامج لا يدعمها علما أن اللغة العربية متبثة جيدا داخل الحاسوب ولا أعاني المشكلة مع باقي البرامج
ولكم جزيل الشكر
أعتقد ان نوع الطبقة هو Shapefile لأنه لا يدعم اللغه العربيه بشكل كامل
لكن لو تم انشاء طبقة من نوع GeoDataBase أعتقد أن مشكله اللغه سيتم حلها
و هذا رابط لموقع الدعم الفني لشركة Esri يتناول المشكله و الحلول المقترحة
Arabic with Shapefile
و الله أعلى و أعلم
طيب يا أ. محمد مجدى انا عندى نفس المشكلة رغم استخدامى لـ
GeoDataBase
لو سمحت لو عندك حل آخر ياريت تقول عليه
شكرا مسبقا
بسم الله الرحمن الرحيم
المشكله اكيد اكيد في اللغه في الوندوز
جرب تاني في تعديل الوندوز فقط
والله المستعان
الحمد لله خلق الإنسان علمه البيان وصلوات الله وسلامه على سيد ولد عدنان سيدنا محمد بن عبدالله القائل ( طلب العلم فريضة على كل مسلم ومسلمة )
[align=center]ما الفخر إلا لأهل العلم إنهم على الهدى لمن استهدى أدلاء
ففز بعلم تعش حيا به أبدا الناس موتى وأهل العلم أحياء
موقعي علي جوجل
url]http://www.panoramio.com/photo/5859412[/url]
ALI74HASSAN@HOTMAIL.COM
[email]ALI74TOLBA@YAHOO.COM[/email[/align]]
شكرا لاهتمامك بالرد
و لكنى فعلا كده فعلا و غيرت الويندوز و لم يتغير الحال
عموما شكرا لك و بارك الله لك فى علمك
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
الرجاء التأكد من ان اللغة العربية مثبته على " العربية السعودية" وذلك من خلال الذهاب الى:
Control Panel
Regional and language options
ثم تبث اللغة على "العربية السعودية"
ثم اضغط على customize
وتبثا اخر خانة في الإعدادات وهي Digit substitution على " none"
تمنياتي لك بالتوفيق
علي جمعة
طرابلس - ليبيا