بسم الله الرحمن الرحيم
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
اخوتى الاعزاء حاولت تصدير الخرائط من برنامج (Google earth ) الى برنامج ArcGIS ولكن ظهرت لدية مشكلة لم استطع حلها ، وهي أن وظيفة (KML) لم تظهر الى واجهة برنامج (ArcGIS) ، حولت عدة مرات لم استطع اظهارها . فما هي الطريقة الصحيحة لأاظار هذه الوظيفة على واجهة بر نامج (ArcGIS) .
وجزاكم الله خيرا
السلام عليكم
اذا لم يتوفر برنامج arc gis erdassلتصدير الملفات الي KML
فبرنامج NotePAd يكفي لاسقاط النقاط على GOOGLE Earth
وهذا ابرنامج متوفر على جميع الاجهزة
وسف اقدم شرحا بذلك عندما يتوفر الوقت
اليك طريقة أخري لاستيراد البيانات من جوجل الي الارك جي أي اس دون وسيط ( واسطه).
رابط الموضوع
http://gisclub.net/vb/showthread.php?t=2872
او الفايل مباشرة
http://rapidshare.com/files/11914139..._2_arc_map.pdf
,Best Regards
Dr. Mohamed Gamil Khatab
دكتور/ محمد جميل خطاب
Ph. D of Applied Geomorphology "geography" & GIS
دكتوراه في الجغرافيا ونظم المعلومات الجغرافية
El Khattab office for mapping and surveying services & GIS
مكتب الخطاب لخدمات المساحة والخرائط ونظم المعلومات الجغرافية
BENHA,EGYPT
بنها -قليوبية - مصر
Email: elgameel_nri@yahoo.com
Tel.home : (+2) 0133269985
Mob : (+2) 01220804572
Web Site: http://cid-a33cde5fbb7d63bb.skydrive...px?sa=13911968
thanks