لدي خرائط بصيغة pdf وهي مصدرة بالاصل من arcgis بشكل طبقات ومعرفة عندما اقوم بعرضها ببرنامج الادوبي ريدر بواسطة اداة مرفقة السؤال هل استطيع استيراها الى arcgis9.2 مرة اخرى بكامل طبقاتها ؟علما ان هناك برنامج ولكنه غير مجاني يسمى map2pdf for gis كيف احصل عليه اذا لايسطيع arc الاستيراد مع الشكر والامنتان
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته
اولا اسف علي التاخر في الرد
اخي العزيز الصرحه انا لم اجرب هذا البرنامج ولكن هناك برنامج يحول ذلك في اتوكاد من بصيغة pdfالي اتوكاد وهو PDF to DWG Converter ومن خلال البرنامج نستطيع بعد ذلك التحويل الي من اتوكاد الي ارك جي اي اس ولكن النتائج غير مشجعه لكن لا ا علم لي الصرحه ببرنامج map2pdf for gis انا اعمل عليه قبل ذلك
وان شاء الله سوف ابحث لك عن هذا البرنامج واشوف النتائج المستخرجه منه علي كل الاحوال
الحمد لله خلق الإنسان علمه البيان وصلوات الله وسلامه على سيد ولد عدنان سيدنا محمد بن عبدالله القائل ( طلب العلم فريضة على كل مسلم ومسلمة )
[align=center]ما الفخر إلا لأهل العلم إنهم على الهدى لمن استهدى أدلاء
ففز بعلم تعش حيا به أبدا الناس موتى وأهل العلم أحياء
موقعي علي جوجل
url]http://www.panoramio.com/photo/5859412[/url]
ALI74HASSAN@HOTMAIL.COM
[email]ALI74TOLBA@YAHOO.COM[/email[/align]]
شكرا اخي علي لكن لدي خرائط بصيغة pdf وهي مصدرة بكامل طبقاتها ومرجعها الجغرافي واريد اعادة تصديرها الى arcgis9.2 وانت تعرف ان arc لايتعامل مع صيغة pdf الا في حالة التصدير عند اكمال الخريطة للاخراج راجيا بحث هذا الموضوع ولو اني اثقلت عليك مع شكري وتقديري لجهودك د. خالد