-
كيفية صف/محاذاة الصور في map window
السلام عليكم و رحمة الله
عندي سؤال في برنامج map window, فمن يجيبني عليه أكن له من الشاكرين؟
- عندي بعض الملفات shape files و عندما أضيفها في البرنامج تظهر سليمة و مصفوفة بشكل سليم, لكن المشكلة أن لدي ملفا آخر img file, و هو يُعرض أيضا لكن لا يصطفaligned مع الملفات الأخرى, و عندما أمرر المؤشر عليه تظهر لي إحداثيات غير منطقية (بالآلف أو عشرات الآلالف)
- و يبدو لي أيضا أن مقياس الرسم مختلف بين نوعي الصور.
- و قد لاحظت أن جميع ملفات الـ shape لها نفس الإسقاط:
WGS 1984 (+proj=longlat +ellps=WGS84 +datum=WGS84 +no_defs )
بينما الـ img لا إسقاط لها.
- حاولت استخدام الـ Geo reference an image or grid, لكن لم أستطع تحديد النقاط المتقابلة بشكل سليم.
و السؤال الآن: هل هناك طريقة آلية / برمجية لصف الملفات مع بعضها؟ و إن كان هناك شيء ناقص, فما هو؟
التعديل الأخير تم بواسطة سامح سراج ; 03-10-2010 الساعة 03:48 PM
سبب آخر: تعديل العنوان
ضوابط المشاركة
- لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
- لا تستطيع الرد على المواضيع
- لا تستطيع إرفاق ملفات
- لا تستطيع تعديل مشاركاتك
-
قوانين المنتدى