عملت لاير للطبقات الجيولوجية لإحدى المناطق بالاعتماد على خارطة جيولوجية سوفيتية ، ولكني تفاجئت أنها لا تنطبق على لاير حدود المحافظة الذي صنعته بالاعتماد على خريطة أمريكية ، هذا بالرغم من ان نظام الاحداثيات واحد .
حيث تبدو إحداها بالغة الصغر عند اختيار زووم فول تيكست ، أما الأخرى فلا تظهر حتى حذف الأولى من المشروع نهائيا
فما السبب ؟؟؟؟؟؟؟
يجب ايظا عمل مع نقاط معروفة مشتركة
او اخذ نقاط من google earth
وعمل georeferencing on it
اعتقد المشكلة ليست في المرجع الجغرافي بل قد تكون في الارقام المدخلة للمواقع،
تأكد اخي الكريم من ان ارقام coordinate الاحداثيات هي ارقام موحدة يعني ارقام صحيحة طويلة او ارقام عشرية لكلى الطبقتين، قم بفتح كل طبقة على حدى واخبرني عن الارقام الموجودة في شريط الحالة في الاسفل على يمين البرنامج هل هي مثلاً 39.435464 او 543233566
[align=center]لا تضرعن لمخلوق على طمع **** فإن ذلك نقص منك في الدين
وسترزق الله مما في خزائنه **** فإنما الأمر بين الكاف والنون[/align]
استاذ ابراهيم
الاعداد صحيحة والفاصلة بعدها رقمين فقط من اليمين ، ولكن الغريب أني أشاهد إشارة ( - ) أحيانا عند تحريك المؤشر على الشاشة بالرغم من أن الخريطة لسوريا وليس في المنطقة إحداثيات سلبية .
أستاذ بهجت ممكن تشرحلي لو تكرمت طريقة Georefrinsing on it
وجزاكم الله خيرا
ملاحظ عند إضافة إحدة الخرائط التي عملت لها Rectify تظهر هذه الرسالة :
بالرغم من وجودنظامإحداثيات GCSWarning , inconsistent extentent
One or more of the added layers has an extent that is not consistent
with assosiated spatial refaerece information .
Re-projecting the data in sush a layer may lead to unexpected behavior ,
Use arccatalog to confirm the spatial refernce is correct and adjust if necessary
في اي الخريطتين او الطبقتين التي لديك بها اشارة السالب، يجب التأكد منها ، حدثت المشكلة لدي عندما اقوم بخطاء في ادخال الاحدثيات الشمال مكان الشرق او العكس ""ارجوا التأكد"".ولكن الغريب أني أشاهد إشارة ( - )
[align=center]لا تضرعن لمخلوق على طمع **** فإن ذلك نقص منك في الدين
وسترزق الله مما في خزائنه **** فإنما الأمر بين الكاف والنون[/align]
بارك الله فيك استاذ ابراهيم
ماذا بشأن هذه الرسالة فوق ما معناها ، حاولت اضافة الخريطة الاصل بعدة لواحق jpg و tiff ومع هذا تستمر الرسالة
بالنسبة للرسالة،،،
اكيد سوف تضهر في كل مرة عند محاولتك اضافة اي خريطة ليس لها مرجع جغرافي معروف او مختلف عن ما قبلها من الطبقات، يجب ان تكون المراجع الجغرافية مواحدة، وليس هناك اي علاقة بنوع الامتداد.
[align=center]لا تضرعن لمخلوق على طمع **** فإن ذلك نقص منك في الدين
وسترزق الله مما في خزائنه **** فإنما الأمر بين الكاف والنون[/align]
اخي الكريم المشكلة يمكن حلها بطريقتين في برنامج map info
1- تصحيح فيكتور عن طريق فيكتور اخر
2 - 1 - تصحيح صورة عن طريق فيكتور اخر
2 - 2 - تصحيح فيكتور عن طريق صورة اخري
لا إله إلا الله محمد رسول الله
أخي إبراهيم : مشي الحال بعد استخدام Ugs-1984 فبارك الله فيك .
أخي محمد ممكن الطريقة لو سمحت