الاخوة الاعزاء
السلام عليكم
لقد اشتركت في google Earth Plus ولدى بيانات x yلعدة نقاط فى ملف اكسل واريد ان اعرف هده النقاط اين تكون تحديدا اى اريد ان نصدرها الى google Earth Plus تم طباعة خريطة google Earth Plus وعليها علامات هده النقاط نامل توضيح هده الطريقة.
والسلام عليكم
يمكنك تحويل ملف إكسل إلى ملف نصي (TXT) أو (CVS) ويكون الفاصل بين كل حقل والآخر إما فاصلة أو فراغ أو قفزة (Tab)
تسمح النسخة (Plus) باستيراد حتى 100 نقطة فقط
بالنسبة لنمط (Format) الإحداثيات، فإن قوقل تقبل هذه الأنواع:
[align=left]
1 - Degrees, minutes, seconds (DMS)
2 - Decimal degrees (DDD)
3 - Degrees, minutes, with decimal seconds (DMM) [/align]
أنا شخصياً جربت قبل فترة النوع الثاني وهو الأشهر ونجح معي
نستخدم نوع واحد فقط في الملف النصي ولا ندمج بين الأنواع
لا بد أن يحتوي الملف على الأقل عمودين (حقلين) وهما الإحداثيات كما يمكن أن يحتوي على أعمدة أخرى (حقول أخري)
والله أعلم
التعديل الأخير تم بواسطة فهد الأحمدي ; 12-17-2006 الساعة 09:48 PM
الاستاد فهد الأحمدي
السلام عليكم
بارك الله فيك على هده المعلومات ولقد حاولت تطبيق دلك وفيما يلى نوعية الاحدثيات التى استعملتها ولمادا بعضها لم يعمل وهده الا حدثيات لنفس النقطة
X&Y from ERDAS Y32.6394501 X13.62438 يعمل مع GoogelEarth
UTM N 3612954 E 377470.576 لا يعمل مع GoogelEarth
D-M-S 32.38.28 13.37.28 لا يعمل مع GoogelEarth
فهل GoogelEarth يعمل مع UTM و D-M-S
والسلام عليكم
في حدود علمي القاصر أن قوقل إيرث حتى الآن لا يتعامل مع الإحداثيات المترية (UTM) كمدخلات وإنما يمكن أن يعرض إحداثيات المواقع - مؤشر الفارة مثلاً- بالنظام المتري
ولكن عندما نريد أن ندخل إحداثيات موقع - أو مواقع- سواء من خلال خانة البحث أو من خلال استيراد ملف نصي فحسب معلوماتي القاصرة لابد أن تكون حسب الأنماط الثلاثة التي ذكرتها في مشركتي السابقة وهي :
d.ddddddd
DD, MM, SS
DD,MM.mmmmm
بالنسبة للأنماط التي وضعتها في مشاركتك - والتي يبدو أنها للجزء الشمالي الغربي من ليبيا الشقيقة-
فالنمط الأول صحيح ويقبله البرنامج لإنه بالنمط العشري
النمط الثاني لا يتعرف عليه البرنامج لإنك لم تقم بترك فراغ بين الدرجات والدقائق وبين الدقائق والثواني
النمط الثالث لا يتعرف عليه البرنامج لإنك فصلت بين الدرجات والدقاق بنقاط والصحيح أن تكون فراغات
والله أعلم
بسم الله الرحمن الرحيم
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
نعم يمكنك ذلك ، وهذا مايكرو يمكنك من التعامل مع عشرة الآف نقطة دفعة واحدة ، ولكنه لا يظهر الأسماء بالعربي
http://www.zonums.com/excel2GoogleEarth.html
الرابطة تشرح البرنامج ومنها يمكن تنزيل المايكرو ، طبعا تحتاج لتخفيض الأمان في الأكسل حتى تعمل المايكرو
وفي الموقع عديد من البرامج المفيدة
وبالتوفيق
الاستادين/فهد الأحمدي ومحمد الثقفي
السلام عليكم
لقد حاولت تطبيق مااشا رتم به ولكن لم تعمل معى الا هده الاحاثيات
والتى تحصلت عليها من خلال التحويل Y32.6394501 X13.62438 من
ERDAS الى الاكسل تم الى GoogelEarth وتحصلت على الصورة المرفقة اما بقية الاحداثيات فلم تعمل معى.
والسلام عليكم
أخي عبدالسلام لقد ذكرت لك في مشاركتي السابقة (رقم 5) أسباب عدم قبول النوعين السابقين،
لم تظهر لي الصور المرفقة في مشاركتك
إذا رغبت يمكنك أن تضع هنا نسخة من الملف النصي (Text) الذي استخدمته ولم ينجح معك أو أن تقوم بإرساله لي أو إلى أي شخص تريد إن كنت تعتقد أن المعلومات التي يحتويها الملف سرية أو خاصة لعلك تجد حل لمشكلتك
ونحن في الخدمة
سلام عم كمران نحن بنحكي اشتراك بالسنة عشرين دولار الا يعني هذا بمقابل الخدمة المقدمة على سبيل المثال خدمة GPS الا تستحق ذلك اذن هو تقريبا مجانيالمشاركة الأصلية كتبت بواسطة kamaran
D.Ihsan al-qudah
PhD of surveying
mutah university/ Jordan
colloge of engineering
tel:00962795606969
Eamail:sanaman@mutah.edu.jo
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
كيف حالك إن شاء الله دائما بخير ؟
اني من العراق واريد ان احول الاحداثيات من الاكسل شيت الى القوقل ايرث وهي بالالدرجة والدقيقة والثانية وكيف ان اعمل بلي كون واحسب المساحة له
شكراً لك اخي الكريم
ارجو المساعدة من يتمكن في ذالك