ارجو مساعدتي في عمل شبكة مربعات متساوية على ملف شيب فايل وتقسيمة الى مربعات متساوية 1كم من خلال arc view اواية طريقة اخرى
وشكرا جزيلا
ارجو مساعدتي في عمل شبكة مربعات متساوية على ملف شيب فايل وتقسيمة الى مربعات متساوية 1كم من خلال arc view اواية طريقة اخرى
وشكرا جزيلا
بسم الله
اذا كان ArcView-ArcGIS يرجى اتباع الخطوات التالية:
* Arctoolbox==>Data management ==> feature class==> Create fishnet
اذا كان ArcVIEW 3.X
* http://arcscripts.esri.com/details.asp?dbid=10417
ماهر عبدالكريم
أخي ماهر أشكرك جزيل الشكر
لوسمحت التوضيح أكثر بمثال
بسم الله
اسف على التاخير
الخطوات:
1- اضافة البيانات على ArcMap
2- التاكد من الارجاع الجغرافي للبيانات و ان تكون الوحدة المستخدمة بالمتر او الانتباه عند ادخال الوحدات
3- تحديد وحدات القياس في Dstaframe بالمتر
4- Arctoolbox==>Data management ==> feature class==> Create fishnet
5- الاعدادات كالتالي
ماهر عبدالكريم
أخي ماهر أشكرك وبارك الله فيك
ولكن ماهو الغرض من عمل جريد بهذة الطريقة في حين أننا نستطيع عمل ذلك عند القيام بالتنسيق النهائي للخريطة.
تحياتي
واضح الأن مشكور أخي ماهر على تفاعلك وردودك