السلام عليكم
اود معرفة الفارق ما بين نقطة مرفوعة بجى بى اس جارمين بدقة 3متر وموقعها السليم فى فى حالة تنزيلها على جوجل ايرث وطريقة التنزيل
تم تعديل العنوان من قبل الادارة
نامل اختيار عنوان يناسب الموضوع مستقبلاً
السلام عليكم
اود معرفة الفارق ما بين نقطة مرفوعة بجى بى اس جارمين بدقة 3متر وموقعها السليم فى فى حالة تنزيلها على جوجل ايرث وطريقة التنزيل
تم تعديل العنوان من قبل الادارة
نامل اختيار عنوان يناسب الموضوع مستقبلاً
السلام عليكم
هل القوقل ايرث مرجعية معتمدة لكي تنزل عليه تلك النقطة وتقارن بين دقتها ودقة القوقل ايرث؟
وماهي دقة صور القوقل ايرث؟
الحل الامثل هو مقارنة نقطتك الماخوذة بالجارمن مع نفس النقطة لكن على ان تكون ماخوذة بجي بي اس جيوديسي
[align=right]*وضعت قلبي على لساني لأكون صادقة القول ، ولأنك ملء القلب ، تلونت بك كلماتي ، فأصبحت إمرأة عذبة الحديث.
*إحتجت بعض عقلي فإتخذت قرارآ بألا أذكره إلا على رأس كل ساعة ،، ولكني الفيت نفسي أقضي العمر إنتظارآ لرؤوس الساعات ، فعدلت عن القرار.
*في قلب سحابة بعيدة حفرا مخبأ لحبهما
أمطرت السحابة فإنسكب الحب على المدينة.[/align]
السلام عليكم
عندما يصنع جهاز مثلا فارمن فأته يتم فحصة على عدة نقاط معروفة الاحداثيات وضمن شروط معينة مثل وقت الرصد الطقس الحرارة الخ
ومنها يستنتج الدقة المطلقة absolute
وهنا حسب الجهاز 3م
يعني ان لو قسنا ارتفاع نقطة على الارض وكانت القراءة 1000 م من الجهاز
هذا يعني ان ارتفاع النقطة الحقيقى هو يقع بين 3+1000 : 3-1000
بسم الله الرحمن الرحيم ....يكون الفرق بين الموقع الحقيقي ...وبين النقاط الماخؤذه بجهاز g.p.s نوع garmin وبدقه 3م ....حيث يترواح الخطاء من 6م ...الى 1.5 م وحسب الظروف الجويه الموجوده بالمنطقه.....اما عند وضع النقاط على برنامج google earth فيكون الفرق بين النقطه الحقيقه عن النقطه الماخوذه بالخطاء يترواح بين 25 الى 35 متر